Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фесенко назвал главную ошибку оппозиции
фесенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Принципиальная ошибка оппозиции — отказ участвовать в работе Конституционной ассамблеи.

Такое мнение высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента», член Конституционной ассамблеи Владимир Фесенко.

Политолог убежден, что изменения в Конституцию должны широко обсуждаться в депутатском корпусе. «На мой взгляд, принципиальная ошибка оппозиции — то, что они отказались от работы в Конституционной ассамблее», — цитирует Фесенко «Обозреватель».

Фесенко убежден: отстранение от решения этого вопроса не оправдано. «Представим себе: в 2015 году меняется президент — придется решать те же проблемы, поэтому уже сейчас надо начинать нарабатывать эти изменения».

В этом контексте он высказал предложение: «Пусть Верховная Рада создаст свою конституционную комиссию, которая будет работать вместе с Конституционной ассамблеей — проводит консультации и т.д.».

Напомним также, что 21 июня состоялось очередное заседание Конституционной ассамблеи, посвященное внесению изменений в Конституцию Украины. За основу был принят проект Концепции изменений в Конституцию. В настоящее время документ находится на стадии анализа и обсуждения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: