Время 11:41  Дата 03.07.2013

На Харьковщине пьяный пенсионер зарезал прохожего


Пожилого убийцу поймали в течение получаса.


На Салтовке 64-летний пьяный пенсионер насмерть зарезал 52-летнего прохожего, сообщает "В городе" со ссылкой на очевидцев происшествия.   По информации пользователей на "Харьковфоруме", трагедия произошла на автобусной остановке, а убийство случилось после неудачной попытки мужчины навеселе устроить скандал с местными жителями.   

- Говорил с мужиками которые поймали его. Этот выродок (тоже местный, с 625) сперва зашел в "Наливайку", пытался пристать к мужикам, но был послан. После этого  вышел с "Наливайки", побежал в сторону остановки и 5 раз ударил ножом постороннего человека. Потом начал убегать, но мужики погнались за ним и скрутили возле 1 подъезда моего дома. Когда его забирали милиционеры, тот начал улыбаться, мол, под дурака косит. Соседка говорит, что был прилично одет, не алкаш и не бомж, - пишет форумчанин Hirc.   

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, в милицию позвонили харьковчане, ставшие свидетелями кровавой трагедии.   На место происшествия немедленно выехала следственная оперативная группа в полном составе во главе с начальником райотдела. Совместными усилиями подозреваемый был задержан практически через час.   

Свидетели происшествия немедленно вызвали врачей, но пострадавший не успел получить от них помощь и скончался от полученных телесных повреждений в карете скорой. Сам же подозреваемый не может предоставить правоохранителям любых вразумительных объяснений своего ужасного поступка, потому что все еще находится в неадекватном состоянии от количества выпитого им спиртного.    

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Злоумышленника ждет лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.


Адрес новости: http://siteua.org/n/501816