Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
По мнению Томенко в Киеве пройдут досрочные выборы мэра
Томенко 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Если политические партии, которые активно работают в Киеве, надеются, что киевская городская власть способна подготовить антикризисную программу, а президент с прокуратурой навести порядок, то это политический романтизм или неадекватность", - сказал Томенко.

Заместитель председателя Верховной рады Украины Николай Томенко убежден, что Киев обречен на еще одни досрочные выборы городского председателя.

Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.

Вице-спикер считает, что последние события в Киеве, в частности почти единогласная поддержка нереального бюджета и решения о разрешении на привлечение кредита в ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" под залог административных зданий, театров и т. п. с одной стороны, и "наивные" просьбы "доброго" президента и "честной" прокуратуры вмешаться в ситуацию с другой, являются признаком "импотенции украинского политического класса".

"Если политические партии, которые активно работают в Киеве, надеются, что киевская городская власть способна подготовить антикризисную программу, а президент с прокуратурой навести порядок, то это политический романтизм или неадекватность", - сказал Томенко.

Он напомнил, что по результатам его предыдущей информации о деятельности Временной следственной комиссии Верховной рады Украины относительно расследования деятельности киевской городской власти весной прошлого года Верховная рада приняла решение провести внеочередные выборы в столице.

"Однако в результате амбиций и нарциссизма политиков на перевыборах произошло то, что произошло, - сказал Николай Томенко.

Вице-спикер также заметил, что десятки обращений в прокуратуру и 52 тома материалов Временной следственной комиссии, которую он возглавлял, никому не нужны. "Сегодня единственный, кто заинтересован в отстранении от власти команды Леонида Черновецкого - киевляне, а не президент, прокуратура или фракции Киевсовета", - отмечает он.

Томенко убежден, что еще одни досрочные выборы мэра Киева - это единственный эволюционный путь выхода из кризиса. "Если киевская власть не будет изменена в ближайшее время – варианты развития событий трудно предусмотреть", - считает заместитель председателя ВР.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: