Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российского депутата застрелили во дворе собственного дома
макаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Ростовской области Российской Федерации во дворе собственного дома был застрелен председатель сельскохозяйственного кооператива «Победа», районный депутат Федор Понятовский.

 Убийца выстрелил в чиновника дважды, предположительно, из пистолета Макарова, после чего скрылся. Сейчас следствие проверяет все возможные версии случившегося, одна из которых - передел земли в регионе. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в деревне Кугей Азовского района Ростовской области. Тело Понятовского было найдено в понедельник в 12:40 во дворе его собственного дома. На место происшествия выезжала следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Ростовской области, заместителем прокурора области. По данному факту Азовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России («убийство»).

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты две гильзы, предположительно, от пистолета ПМ. Следствием будут проверены все возможные версии совершения убийства, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшего и личными неприязненными отношениями», - говорится в сообщении СКП, которое приводит издание. Между тем, по неофициальным данным, еще одной вероятной причиной убийства Понятовского мог стать передел земли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: