Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Милиция Харькова игнорирует запреты суда
Барабашово
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня на Конном рынке (Харьков) работники милиции провели очередную – вслед за скандальным рейдом 22 марта в Торговом центре «Барабашово» – проверку.

По словам предпринимателей Конного рынка, эта проверка больше напоминала войсковую операцию «прочесывания». Шеренга сотрудников милиции, как в форме, так и в гражданской одежде, начала тотальную проверку предпринимателей. Сотрудники органов внутренних дел – как и в случае с ТЦ «Барабашово» – не предъявили соответствующих документов на разрешение проведения проверки. При этом от предложения администрации Конного рынка зарегистрироваться в журнале проверок правоохранители уклонились.

Проверка Конного рынка была прекращена только после того, как милиционерам было предъявлено постановление Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия распоряжения начальника УВД г. Харькова полковника Александра Острянина о проведении операции «Рынок». Иск в суд был подан предпринимателями ТЦ «Барабашово» в связи с неправомерными действиями милиции, которая под видом оперативной проверки занималась незаконным вымогательством денег, изъятием товара у предпринимателей, а также провоцировала массовые беспорядки, передает Вовремя.info.

Как сообщалось ранее, 22 марта харьковская милиция провела несанкционированную проверку Торгового центра «Барабашово», не имея при себе соответствующих разрешительных документов. Кроме того, сотрудники милиции вымогали с каждого предпринимателя, у которого не оказывалось при себе полного пакета документов (паспорт, патент, свидетельства, лицензии и пр.) по 1 тыс. долл.

В ответ на несанкционированную проверку рынка «Барабашово» несколько сотен предпринимателей 22 марта перекрыли движение на одной из транспортных развязок Харькова, а 23 марта провели пикет у стен ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ходе которого требовали прекратить милицейский произвол.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: