Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве появится гигантское колесо обозрения
колесо,обозрения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Аттракцион появится в Крещатом парке.

Через пару месяцев на одной из соседних полянок установят гигантское колесо обозрения высотой в 50 м:

 - Мы планируем конструкцию с 36 кабинками, в каждую из которых поместится по восемь человек, - рассказывает руководитель проекта Юлия Гоменюк. – В кабинках будут панорамные окна от пола до потолка, система кондиционирования и подогрева воздуха.

За один билетик на колесе можно будет сделать три оборота – 15 минут. В это время внутри кабинок будет звучать музыка или рассказ о Киеве – по желанию катающихся. Ориентировочная стоимость – 60 грн, плюс льготы для детей, пенсионеров, инвалидов и... влюбленных. 

На то, чтобы собрать колесо, у рабочих уйдет две недели. Обычно аттракционы такого мобильного типа даже не требуют фундамента, но чтобы перестраховаться, конструкцию поставят сверху плиты на сваях, вбитых в землю на 30 метров. 

 - С колеса обозрения мы начнем реконструкцию Крещатого парка, - говорит Гоменюк. – Позже здесь появится настоящая французская карусель, аттракционы для детей и взрослых. Еще одна новинка – 7D-кинотеатр "Полет над Украиной", специально для которого снимут уникальный фильм.

Доехать до колеса можно будет на электромобилях, курсирующих к парку от Европейской площади. Правда, стоимость проезда пока что неизвестна. 

Напомним, что в конце июля в Гидропарке начнет работу аэролифт - воздушный шар с большой гондолой, в которую поместятся до 15 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: