Время 14:41  Дата 08.07.2013

Одесский школьник угонял за день несколько машин


За день подросток мог украсть сразу несколько машин.


В Килийском районе Одесской области состоялся суд по делу ученика 9 класса, которому неоднократно удавалось угонять автомобили местных жителей, сообщает "Новый регион".   

Подросток уже был ранее судим за кражу автомобилей. Однако молодой человек продолжил заниматься тем, что у него, явно, неплохо получалось. Школьник проникал во дворы частных домов и, правильно соединяя провода зажигания в хозяйских автомобилях, угонял их. В момент краж молодой человек всегда был пьян.   

Подросток мог за один-два дня украсть сразу несколько машин. На его счету угон и недорогих транспортных средств – например, мотоцикла "Минск" за 2 тысячи гривен, который он попросту отбуксировал в нужное ему место. Однако в основном молодой человек практиковался на краже более дорогих транспортных средства – автомобилей стоимостью 25-30 тысяч гривен.   Школьник попался, когда, угоняя очередной автомобиль, в машине сработала сигнализация.   

Учитывая прошлую непогашенную судимость и большое количество краж, Килийский районный суд Одесской области сурово наказал школьника, несмотря на его малолетний возраст. Парень получил пять лет и один месяц тюрьмы.


Адрес новости: http://siteua.org/n/502631