«Это пока не актуально... Украина не поддерживает такой вариант», - сказал Голубев, сообщает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, в сентябре 2008 года российский газовый концерн «Газпром» заявил о планах с 2009 года в расчетах с некоторыми своими контрагентами перейти на рубли.
По неофициальной информации, такими контрагентами, в первую очередь, могли стать покупатели газа из стран СНГ, в том числе и Украина.