Об этом глава украинского правительства отметила во время рабочего ланча с руководителями ведущих японских корпораций и руководством Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса «Кейданрен», сообщает пресс-служба правительства.
Тимошенко напомнила, что в понедельник в Брюсселе была подписана декларация о модернизации и реконструкции украинской газотранспортной системы. При этом премьер-министр выразила надежду, что ведущие японские корпорации будут принимать участие в проекте из модернизации ГТС.
«У нас есть возможность модернизировать газотранспортную систему Украины при участии японских корпораций», - отметила Тимошенко.