
Об этом, как передает «Освіта.ua», сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства.
В частности, он отметил, что правительство утвердит Порядок предоставления одноразовой помощи молодым работникам – выпускникам профессионально-технических и высших учебных заведений, привлеченным к работе в селах и поселках и перечень профессий, по которым предоставляется такая помощь.
Также Азаров сообщил, что новым документом предусмотрено увеличение размера адресных пособий вдвое.
«К этому времени мы предоставляли такую – одноразовую адресную помощь в пятикратном размере минимальной заработной платы выпускникам педагогического, медицинского и фармацевтического профиля. По новому Порядку размер одноразовой помощи увеличится вдвое – до десяти размеров минимальной заработной платы, и расширится круг ее получателей», – сообщил премьер-министр.
Как сообщали «Комментарии», ранее Николай Азаров пожелал украинской молодежи любить свою страну, не разочаровываться в жизни, видеть во всем, что окружает, лишь прекрасное.