«Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает жителей и гостей города Севастополь, что 16 июля в связи с проведением работ по обезвреживанию немецкой 500-килограммовой авиабомбы пляжи будут закрыты для посещения», говорится в сообщении ведомства, передает УНИАН.
В ведомстве подчеркнули, что до момента окончания спецоперации будет запрещено посещение пляжей Солнечного, Песочного, Хрустального, Учкуевка, а также места отдыха возле воды на «Радиогорке», в Мартыновой бухте, Карантинной бухте, мыса «Коса Северная», бухты Севастопольской, всей прибрежной зоны, прилегающей к указанной территории.
Доступ на территорию заповедника Херсонес Таврический также будет закрыт.
Также, учитывая меры безопасности, на момент проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, внешний рейд города и Севастопольская бухта будут перекрыты для движения всех видов судов.
В сложной опасной операции задействуют пиротехников-водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе.