Об этом сегодня в Кабинете министров сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.
«В целом по Украине это увеличение составило 12% за первый квартал. Я считаю это абсолютно объективно цифрой в связи с увеличением безработицы, амнистией и возвращением заробитчан из Западной Европы. Очевидно много людей, которые потеряли доходы, встают на криминальный путь», – сказал Луценко.
В связи с этим, отметил Луценко, увеличены подразделения милиции, которые работают на улице на 30%. В частности, в неблагополучных регионах, например в Донецкой области, пишет proUA.