Время 11:23  Дата 25.03.2009

Преступность на улицах Украины выросла на 12%


Уровень уличной преступности за первый квартал 2009 года вырос на 12%.


Об этом сегодня в Кабинете министров сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«В целом по Украине это увеличение составило 12% за первый квартал. Я считаю это абсолютно объективно цифрой в связи с увеличением безработицы, амнистией и возвращением заробитчан из Западной Европы. Очевидно много людей, которые потеряли доходы, встают на криминальный путь», – сказал Луценко.

В связи с этим, отметил Луценко, увеличены подразделения милиции, которые работают на улице на 30%. В частности, в неблагополучных регионах, например в Донецкой области, пишет proUA.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50406