Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Донецке жестоко избили журналиста Дорожного контроля
Олега Богданова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера вечером, 21 июля, около 19:00, в Донецке напали на журналиста Дорожного контроля Олега Богданова.

Как сообщили в Дорожном контроле, двое неизвестных поджидали Богданова возле его дома. 

В момент, когда активист заходил в подъезд, на него напали и стали жестоко избивать. Это происходило на глазах его жены, ребенка и всех, кто находился во дворе.
В результате у Олега сломана верхняя челюсть, нос, а также зафиксированы множественные побои по всему телу. На данный момент он находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского.

"Шел домой у подъезда стояли два человека, среднего роста. Перед тем как заходить, я отправил дочку к жене. Когда я заходил - они напали на меня. Я начал от них убегать, они меня догоняют и делают подсечку, бьют по почкам, ногами избивают. Я их никогда не видел. Думаю, что это связано с нашей деятельностью. Почки болят, думаю отбили, челюсть болит, нос болит", - рассказал Богданов.

pauluskp.livejournal.com/

Пострадавший является активным участником проекта Дорожный контроль с 2011 года. С 1 сентября 2012 года он стал журналистом газеты Дорожный контроль.

Ночью 1 ноября 2012 года Богданову сожгли автомобиль. По данному факту милиция и возбудила уголовное дело по ч.2 ст.194 УК Украины (преднамеренный поджог), но на сегодняшний день преступление не раскрыто. До поджога на мобильный Богданова приходило множество смс с угрозами, отметили в Дорожном контроле.

По материалам Дорожный контроль

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: