Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевский зоопарк полностью засекретили
зоопарк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевский зоопарк стал совершенно секретным.

После ряда критических публикаций в СМИ руководство коммунального предприятия заставило всех своих сотрудников подписать договор о неразглашении информации.

«Это шок! Всех сотрудников зоопарка, который является коммунальным предприятием, а значит, содержится за счет киевлян и является их собственностью, заставили подписать договор о неразглашении информации. Нас предупредили, что с 15 июля в зоопарке вводится „Режим коммерческой тайны и конфиденциальной информации“, и нарушителям светит тюрьма, огромные штрафы от 51 тыс. грн. до 136 тыс. грн. и увольнение», — рассказали сотрудники зоопарка журналистам газеты «Вести».

Бумагу подписали все, а журналистам успели передать один экземпляр — с ним можно ознакомиться по этой ссылке.

В документе, подписанном гендиректором Киевского зоопарка Евгением Кирилюком, написано, что сотрудники зоопарка не имеют права разглашать следующую информацию:

— ведомости о методах управления Киевским зоопарком;

— о внутренней структуре;

— о системе оплаты труда;

— о балансе предприятия;

— о состоянии банковских счетов;

— об уровне доходов зоопарка;

— о себестоимости услуг;-

— о размерах наценок и стоимости услуг;

— ведомости о партнерах и клиентах зоопарка;

— сроки, объемы и цены на закупаемые зоопарком товары.

Судя по документам, молчать сотрудники зоопарка должны не только у себя в семье, на работе или в общении с журналистами, но и на собственных страничках в соцсетях. Нарушителей обещают строго наказывать.

«Нарушение положений этого обязательства может привести к уголовной, гражданской, административной ответственности согласно действующему законодательству Украины, в виде лишения свободы или штрафа, обязательство по возмещению Киевскому зоопарку починенных ему убытков (упущенной выгоды и морального вреда)», — говорится в документе.

«Юристы шокированы документом», — пишут «Вести».

В зоопарке журналистам пообещали проконсультироваться дополнительно с юристами о правильности документов. «Их составлял наш юротдел. Я проработаю еще законность документа, и готов отменить его в том случае, если он нарушает какие-то законы Украины», — заявил гендиректор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: