Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко убежден, что Европа без Украины ничего не стоит
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
И намекнул, что в случае чего у нас здесь Россия есть такая огромная и интересная...

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что мировой финансовый кризис заставит по-другому смотреть на перспективы расширения Европейского Союза.

Об этом он сообщил, выступая сегодня в Праге перед участниками Европейского банковского и финансового форума, представителями деловых и финансовых кругов Чешской Республики.

Ющенко выразил мнение, что в результате финансового кризиса на первый план в мире выйдут другие игроки, «но не Европа». По его мнению, Европа должна задуматься над тем, чтобы сформировать единую политику в разных сферах экономики, в том числе энергетической, газовой. «Я убежден, что кризис вынудит по-другому смотреть на европейскую перспективу. Без того, что европейский гражданин почувствует потребность в завершении интеграционного процесса в Европе, я убежден, будущего в Европе не будет», - сказал Ющенко.

Он заметил, что без Украины Европе будет сложно дать ответ на стабильность своего делового рынка.

Ющенко напомнил, что для Украины является стратегической целью интеграция в Европейский Союз – один из крупнейших мировых рынков.

В то же время он подчеркнул, что Украина чрезвычайно заинтересована в развитии экономических отношений с Россией. «Россия - это наш огромный геополитический интерес», - сказал Ющенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: