Время 13:37  Дата 25.03.2009

НБУ будет поквартально перечислять прибыль в госбюджет


Национальный банк Украины в 2009 г. будет перечислять прибыль в государственный бюджет поквартально.


 Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщил первый заместитель Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина. А.Шлапак подчеркнул, что это противоречит закону "О Национальном банке Украины". "Поскольку, согласно действующему законодательству, НБУ должен перечислять свою прибыль в госбюджет по итогам года, после прохождения финансового аудита, а не по факту", - сказал он. Он также подчеркнул, что Секретариат президента не поддержал указанную инициативу.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50517