Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Треть украинских учителей не умеет пользоваться компьютером
учитель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ликвидировать компьютерною безграмотность среди украинских педагогов удалось не до конца

Как сообщает «Освита.ua», после нескольких лет заявлений об удачной работе Министерства образования в направлении преодоления тотальной компьютерной безграмотности учителей и 100% охвате педагогов навыками овладения ИКТ, заместитель министра образования Борис Жебровский неожиданно заявил о том, что почти треть педагогов даже не умеет включать компьютер.

По словам замминистар, проект концепции внедрения профильного обучения предусматривает возможность самостоятельно выбирать старшеклассникам то направление и те предметы, которые для них интересны и необходимы в дальнейшем обучении и работе.

«Мы должны активнее внедрять новейшие технологии, вносить новое содержание в систему образования. Наша обязанность - переучить учителей, потому что сейчас более 28% педагогов не умеют даже включить компьютер. Учителя должны понимать, что за профильным обучением будущее», - отметил Жебровский.

Как известно, заместитель министра образования Борис Жебровский на протяжении нескольких предыдущих лет неоднократно убеждал общественность в успешном преодолении проблемы овладения учителями ИКТ.

Еще в декабре 2011 года Жебровский заявил о ликвидации компьютерной безграмотности учителей.

«На начало 2011 года только 40% учителей умели пользоваться компьютером. По предварительной информации, на конец 2011 года, 100% учителей овладели компьютерными технологиями. Этот год стал годом ликвидации компьютерной неграмотности учителей», - заявлял Жебровский.

Как писали ранее «Комментарии», Кабмин намерен сэкономить на педагогах. Новое постановление правительства урежет зарплаты и «избавит» учителей от надбавок. Согласно данным Счетной палаты, в течение 2011-2012 годов не произошло существенного повышения заработной платы работников бюджетной сферы, несмотря на декларируемые Правительством намерения

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: