Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Попов пообещал к осени высадить красные каштаны
розовые,каштаны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен, что на Крещатике уже осенью будут высажены красные каштаны

Об этом Попов заявил в эфире «Радио Свобода», отвечая на вопрос, понес ли кто-то ответственность за то, что были высажены не того сорта деревья, которые планировало и обещало руководство города, передает «УНИАН».

«Тема с каштанами не закрыта», – отметил Попов.

«Не поставлена точка, потому что, во-первых, правоохранительные органы занимаются расследованием и, если там будут нарушения со стороны коммунальных предприятий, то те люди, кто виновен, пойдут туда, куда им нужно пойти», – продолжил он.

Попов отметил, что город отстаивает свои позиции относительно бюджетных средств, и в данном случае бюджет не потерял.

«Мы не заплатили деньги за эти каштаны, которые сейчас высажены. У нас было только авансирование – 50% стоимости», – напомнил он.

«А что касается реализации нашей программы, то я убежден, что осенью мы сможем все-таки высадить те каштаны, которые мы хотели высадить», – сказал председатель КГГА.

Как сообщали «Комментарии», из 289 каштанов сорта «Бриотти», высаженных весной в Киеве и на закупку которых власти потратили около 3 млн. грн., только два оказались настоящими.

Представители столичной власти отправились в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов.

Итальянская сторона обвинила в подмене саженцев посредника от украинской стороны Максима Петухова.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: