Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.
По его словам, были демонтированы дорожные знаки, которые ограничивали максимальную скорость движения транспорта на тех участках дороги, где такое ограничение было нецелесообразно. Он также добавил, что с 15 марта по 15 апреля текущего года Госавтоинспекция вместе с органами местной власти и дорожными службами проводит осмотр автомобильных путей с целью последующего устранения ненужных дорожных знаков. Коломиец заверил, что все так называемые «знаки-ловушки» по ограничению скорости, которые установлены за пределами населенных пунктов, будут демонтированы, пишет РБК-Украина.
Напомним, что вчера министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что знаки ограничения скорости 40 км/ч должны быть установлены возле школ и больниц, а также возле мест, где ведутся строительные работы.