Время 09:22  Дата 26.03.2009

В СП переживают, что Тимошенко обанкротит НБУ


В Секретариате Президента опасаются, что правительство может обанкротить Национальный банк Украины.


Такими опасениями поделился в интервью журналистам первый заместитель главы СП Александр Шлапак, комментируя одобренный правительством проект изменений в Закон о Госбюджете и ряд других законодательных актов.

«Они (Кабинет Министров Украины, - ред.) предлагают сегодня 4 млрд. грн. от Национального банка считать ресурсом 2008 года, что, в принципе, является корректным... Но предлагается, что Национальный банк, как и какое-либо другое предприятие, будет начинать перечислять свою прибыль с 2009 года не по итогам 2009 года и проведенного аудита, а поквартально, исходя из факта такой прибыли, что явно противоречит Закону о Национальном банке...», - отметил Шлапак, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Это может привести к тому, что мы еще и Национальный банк сделаем банкротом», - сказал первый замглавы Секретариата.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50731