Время 15:14  Дата 01.08.2013

Апелляционный суд оставил в силе приговор семье Павличенко


Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского районного суда Киева отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко к пожизненному тюремному сроку и 13-ти годам лишения свободы соответственно за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.


Об этом решении огласил председательствующий судья Вячеслав Дзюбин.

Полный текст решения суд огласит 7 августа в 13.30.

Как сообщалось, около 100 человек по состоянию на 10.50 митинговали у Апелляционного суда Киева с требованием освободить футбольного болельщика Сергея Павличенко и его отца Дмитрия.

Ранее защита семьи Павличенко выражала надежду на невынесение окончательного решения суда по апелляции на приговор осужденным 1 августа.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома на улице Голосеевской, 13 в Киеве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/507326