Время 12:14 Дата 02.08.2013
Милиционера, искалечившего беременную, посадили на 14 лет
Кроме того, экс-майор заплатит пострадавшей 200 тысяч компенсации.
Нежинском районном суде Сергей Ярошенко, который искалечил беременную девушку Оксану Цыганок и убил ее нерожденную дочь, объявили приговор - 14 лет лишения свободы и возмещение морального и материального ущерба в сумме 200 тысяч гривен, сообщил народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook.
При этом, по мнению нардепа, приговор суда не является адекватным.
"Я держал дело на контроле - и убийца не смог откупиться и избежать наказания. Однако, скажите, пожалуйста, разве 200 тысяч компенсируют Оксане ее убитого ребенка, разве 14 лет тюрьмы - это действительно адекватный приговор Нет, Ярошенко заслуживает более сурового наказания. И я этого буду добиваться ", - отметил Ляшко.
"С другой стороны: не думаю, что и при таком приговоре майор выйдет из-за решетки живым. Когда сокамерники узнают, за что он сидит, Ярошенко останется недолго ...", - добавил политик.
Напомним, 11 марта в 8:30 21-летняя жительницы Борзна получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица. В результате полученных травм она едва осталась жива и потеряла будущего ребенка.
Указанный факт тот же день внесено в Единый реестр досудебных расследований, как покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.
По подозрению в нападении был задержан бывший сотрудник милиции.