Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во лесопарках Львова завелись гадюки
львов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исполнительный комитет Львовского городского совета просит жителей города быть осторожными из-за появления гадюк в парках Львова.

Об этом сказано в сообщении горсовета.

«Львовян просят быть осторожными на отдыхе в лесопарках, поскольку там видели гадюк», – цитируются в сообщении слова главного инженера коммунального предприятия «Зеленый Львов» Владимира Чешинского.

В частности, гадюк видели в лесопарках «Погулянка» и «Белогорща».

«Мы просим львовян быть осторожными. Если произошла такая ситуация, как укус змеи, не заниматься самолечением, а также во время прогулок в парках ходить исключительно по дорожкам, с детьми находиться на детских площадках и не отпускать их на газоны», – сказано в сообщении горсовета.

Появление змей объясняется тем, что люди оставляют в парках объедки.

«Когда люди отдыхают, часто оставляют в парках после себя остатки пищи, из-за которых появляются крысы и мыши, которыми и питаются змеи. Если пищи в парках не будет, змей не будет. Это прямая зависимость», – цитируются в сообщении слова Чешинского.

Пока что случаи змеиных укусов во Львове не зафиксированы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: