В центре Киева воссоздали атмосферу старой столицы

"Мы пытались отобразить атмосферу старого города. Ведь это лучше, чем смотреть на серые облупившиеся стены. Хотим, чтобы таких проектов было больше, как в Европе или же России. Там, например, работает масштабная программа по разрисовыванию неприглядных бойлерных", - пояснил творец Ярослав Ефремов в комментарии газете Сегодня.
Стоит отметить, что четыре художника работали над фасадом в течение 10 дней. Такую идею проспонсировал меценат.Напомним, 24 апреля в Киеве французский и украинский художники разрисовали фасад одного из корпусов Киево-Могилянской академии на Подоле.
Ранее, в Одессе на улице Космонавтов около школы №46 художники-активисты разукрасили старые гаражи и сараи, создав уличные шедевры искусства и облагородив двор.