Как сообщает корреспондент «Киев. Комментарии», на просьбу аккредитовать журналиста и фотокорреспондента в пресс-службе Киевсовета отказали.
«У нас маленький зал, всего на 30 человек, поэтому один человек от печатных и интернет СМИ», - заявили в пресс-службе.
На вопрос, почему раньше на сессии акредитовывали двух, и даже более представителей от одного СМИ в Киевсовете ответили: «Только один человек - без вопросов», - и бросили трубку.
Напомним, в понедельник состоится заседание Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным со 2 июня, поскольку в этот день закончились его полномочия. Оппозиция намерена блокировать заседание.
На 19 августа анонсирован митинг бюджетников, которые будут требовать проведения сессии горсовета и выделение денег на муниципальные надбавки.