Время 14:47  Дата 16.08.2013

Адвокат "титушек" попал в больницу с тяжелой травмой


Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против Вадима Титушко, Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко, которые обвиняются в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая в Киеве, на 30 августа.


Об этом сказала судья Лариса Радуцкая.

«В связи с неявкой защитника обвиняемых суд объявляет перерыв до 30 августа до 14.00», - сказала она.

При этом сами обвиняемые предоставили суду заявление своего адвоката Андрея Калмыкова с просьбой перенести судебное заседание из-за пребывания его в больнице с тяжелой травмой.

При этом сам характер травмы и тяжесть, а также срок пребывания в больнице не сообщается.

1 июля суд начал рассмотрение иска Сницарчук и Соделя к Титушко.

8 июля суд объединил в одно уголовное производство в 2 отдельных против Титушко, Пшука, Приходько и Ярошенко, которые обвиняются в нападении 18 мая на Сницарчук и Соделя.

18 мая рядом с местом проведения акции оппозиции «Вставай, Украина!» в Киеве неизвестные молодые люди начали драку, в результате которой пострадали Сницарчук и Содель.



Адрес новости: http://siteua.org/n/510265