
Об этом сказал заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, передают «Украинские новости».
«На протяжении текущей недели погоду будет определять область повышенного давления... На преимущественной части Украины осадков мы не ожидаем, и будет преимущественно жарко», - сообщил он.
Прокопенко отметил, что незначительное снижение температуры и кратковременные грозы будут наблюдаться только в западных регионах.
В частности, 20-24 августа в западных областях возможны сильные кратковременные дожди и шквалы, температура днем +20...+24 градуса.
В то же время на всей остальной территории Украины прогнозируется жаркая безоблачная погода, температура +27...+33 градуса, а 24 августа на День Независимости в южных регионах температура повысится до +35 градусов.
В то же время замдиректора Гидрометцентра сообщил, что незначительные изменения погоды возможны только после 26 августа, когда температура немного снизится.
При этом до начала осени сохранится достаточно жаркая погода с небольшим количеством осадков.
В Киеве Гидрометцентр прогнозирует с 20 по 24 августа +28...+32 градуса, без осадков.
Как сообщали «Комментарии», по прогнозам народных синоптиков осень начнется в середине октября, а зима – четко по расписанию.