Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Израиль: Браслеты рассчитаны на ответственных арестантов
элекронный браслет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Израиле не сомневаются в надежности электронных браслетов для домашнего ареста

Об этом заявила замминистра внутренних дел Израился Фаина Киршенбаум, комментируя ситуацию с бегством экс-ректора Налогового университета Петра Мельника, передает «Радио Свобода».

По словам Киршенбаум, в Израиле 1800 человек, находящихся под следствием, носят электронные браслеты, при этом они понимают, что снимать браслет нельзя.

«Электронные браслеты носят лица, которые понимают, что они находятся под арестом - они предпочитают находиться дома с электронным браслетом, а не сидеть в тюрьме», - добавила замминистра.

«Сначала этих людей у ​​нас проверяют психологи и социальные работники, которые должны подтвердить, что этот человек может носить электронный браслет, а сам арестованный понимает, что если он браслет снимет, то попадет в тюрьму», - подытожила Киршенбаум.

Как сообщали «Комментарии», обвиняемому во взяточничестве Петру Мельнику была избрана новая для Украины мера пресечения в виде домашнего ареста, и он стал первым украинцем, на которого был надет электронный браслет израильского производства. Однако экс-ректор снял браслет и ударился в бега. В настоящее время Мельника разыскивают через Интерпол.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: