Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе МВД, 46-летней женщине, которая в день убийства вместе с другими пострадавшими была обнаружена на месте преступления, объявили о подозрении.
«По словам подозреваемой, в тот день, находясь в состоянии психического расстройства, она якобы услышала голос, который приказал ей лишить жизни всех членов семьи и себя. Именно это и пыталась сделать злоумышленница», - говорится в сообщении.
По результатам экспертиз было подтверждено причастность женщины к совершению тройного убийства и нанесению телесных повреждений.
Правоохранителями проводятся дальнейшие следственные действия, выясняются обстоятельства совершения трагедии. Материалы по избранию меры пресечения направлены в суд.
Как сообщали «Комментарии», ранее нардеп Геннадий Москаль утверждал, что следственно-оперативная группа, которая расследует резонансное убийство, пытается «повесить» это убийство на женщину, которая осталась жива.
Напомним, 10 августа в Жовтневом районе Николаевской области убиты три члена семьи и еще двое человек получили травмы. Выжившие - женщина и 8-летний ребенок были отправлены в больницу.
В тот же день, по поручению Министра внутренних дел Виталия Захарченка на место происшествия выехала группа опытных работников Главного следственного управления и Департамента уголовного розыска МВД Украины во главе с заместителем министра Виктором Ратушняком.