Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кличко рассказал в Брюсселе о цинизме России
Виталий Кличко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Торговая война, начатая Россией, - это попытка давления и угроз Украине, чтобы навредить подписанию ею Соглашения об ассоциации с ЕС, включая создание зоны свободной торговли

Как сообщили «Комментариям» в партии «УДАР», об этом заявил в Брюсселе на специальном заседании комитета Европарламента по иностранным делам заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

По его словам, «действия России противоречат существующим двусторонним и многосторонним соглашениям, а также нормам и стандартам ВТО». «Они вызвали возмущение в Украине. Мы благодарны ЕС за принципиальную оценку таких непартнерских действий России», - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что российские власти уже не впервые осуществляют подобные шаги, но до сих пор они были не такими системными и циничными.

«Мы убеждены, что Украина может применить все имеющиеся средства, чтобы защитить свои интересы и обеспечить уважение принципов цивилизованного поведения в двусторонних отношениях с Россией. Действующая украинская власть демонстрирует, что не в силах этого сделать», - отметил лидер «УДАРа».

Кличко также отметил, что оппозиционные партии на следующей парламентской сессии готовы поддержать законы, необходимые для евроинтеграции Украины. «Вместе мы должны приложить все усилия, чтобы эти законы продвигали евроинтеграцию не на словах, а на деле», - подчеркнул политик.

Как сообщали «Комментарии», с 14 августа Россия ужесточила пропуск украинских товаров через свою границу, что практически остановило украинский экспорт в Россию.

В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Таможенный союз примет защитные меры после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и либерализации таможенного режима Украины с Евросоюзом.

Вчера министры иностранных дел стран ЕС включили в повестку дня своей встречи 6-7 сентября вопрос относительно стремления России заблокировать подписание Соглашения об ассоциации Украины-

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: