Время 19:22  Дата 28.08.2013

В Крыму украинский флаг на горе заменили на советский


С крымской горы исчез украинский флаг, установленный туда в преддверии национального праздника, а вместо него неизвестные повесили флаг с серпом и молотом.


Полотнище размером два на три метра было изготовлено специально ко Дню Государственного флага, который отмечается в Украине 23 августа.

На гору Замана высотой более 1 тыс. метров, которая находится недалеко от шоссе Симферополь-Алушта, его доставил отряд лучших военнослужащих отдельной бригады береговой обороны страны.

«Мы выбрали это место, потому что именно здесь героически сражались партизаны, - рассказывал изданию замкомандира батальона по воспитательной работе майор Михаил Юрченко. – Решили, что флаг отчетливо будет видно всем путешественникам, которые направляются на Южный берег Крыма».

Однако через несколько дней неизвестные украли желто-голубой флаг и установили на его место флаг СССР.

«Утром 27 августа обнаружили поломанный флагшток и наспех установленное советское знамя», - рассказали военнослужащие.

В итоге советский флаг также сняли. А на гору решили установить украинский заново.



Адрес новости: http://siteua.org/n/511993