Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Подробности взрыва в харьковской девятиэтажке
взрыв газа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Харькове на Салтовке в жилом девятиэтажном доме по улице Метростроителей прогремел взрыв, после чего начался пожар.

О пожаре на Северной Салтовке первыми сообщили пользователи Харьков Форума около часа дня: "Жена с сыном как раз в это время шли возле дома. Говорят было два взрыва сперва в комнате и следом на кухне. Судя по всему газ. Хотя я этому не удивляюсь".

По словам очевидцев, на месте происшествия работают пожарные, аварийная газовая служба и врачи скорой помощи.

"В 12:47 поступило сообщение о взрыве в многоэтажном доме на Метростроителей, 32. Люди, которые позвонили, говорили, что слышали хлопок, слышали какой-то взрыв. Предположительно, огонь возник на пятом этаже, затем распространился на шестой этаж", - заявили в облуправлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Сейчас идет ликвидация пожара, на месте работают четыре автоцистерны, две автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль. Кроме того, там работают скорая медицинская помощь, Харьковгаз и другие аварийные коммунальные службы города. Информации о жертвах и пострадавших у меня пока нет", - заявил Игорь Лупандин.

По данным харьковского горсовета, по предварительной версии, в квартире случился взрыв бытового газа. По информации МедиаПорта, взрыв произошел в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: