Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент знает, как транжирятся государственные деньги
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что только 13% государственных программ отвечают требованиям законодательства.

«Только 13% национальных программ отвечают требованиям национального законодательства», - сказал он, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны в пятницу в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине существует 212 программ и только 29 из них отвечают требованиям законодательства, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Только 29 программ в Украине отвечают нормам законодательства. Таким образом, можно сделать вывод, что значительная часть национальных программ была сформирована, подана и утверждена...в режиме, который не отвечает публичности и требованиям национального законодательства. Другими словами, это один из способов, как транжирить государственные средства», - заявил Президент.

Кроме того, по его словам, в 2008 году на финансирование государственных программ в бюджете страны было предусмотрено 38 млрд.грн. В то же время, «мы не можем четко сказать, что все эти программы были полностью и до конца профинансированы».

«Само количество государственных программ говорит уже о том, что мы не сможем до конца их профинансировать... Ни один бюджет нации не может профинансировать такое количество программ», - подчеркнул Ющенко.

Он также отметил, что зачастую госпрограммы дублируют друг друга. «Я убежден, что здесь есть много работы для Министерства экономики и Министерства юстиции. Здесь необходимо провести хорошую чистку», - подчеркнул глава государства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: