Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров советует поддержать Россию на заседании G20
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель комитета по финансам и банковской деятельности ВР Николай Азаров считает, что не стоит надеяться на то, что заседание стран «Большой двадцатки» (G20) даст ответы на вопрос, каким образом Украина, Россия, а также ряд других стран могут с наименьшими потерями выйти из кризиса, который, по оценкам экспертов, продлиться еще несколько лет.

Об этом Азаров заявил в пятницу, 27 марта, выступая в Москве на украинско-российском форуме.

Он отметил, что, заявляя о необходимости совместной работы над преодолением кризиса, большинство стран, в первую очередь, высоко развитых, в том числе и США, действуют самостоятельно, защищая исключительно свои интересы, передает УНИАН.

«Такие страны как Соединенные Штаты, в общем-то, собираются выходить из этого кризиса за счет нас с вами. Это абсолютно очевидно. И если позиции G20 не будет противопоставлено мнение не только одной России, а вместе с ней большого блока государств, которые бы поддержали ее точку зрения, тогда те решения, которые будут приняты, для нас с вами будут позитивными. И здесь, как никогда, нужна единая позиция, наших стран, в том числе», - сказал Азаров.

Он отметил необходимость расширения сотрудничества между Украиной и Россией, в частности, и на уровне общественных организаций, таких как Украинско-российский форум. Он считает, что результаты, достигнутые на подобных форумах, необходимо доводить до сведения правительств двух стран. В связи с этим Азаров заявил, что готов взять на себя полномочия предоставлять подобную информацию правительству Украины.

Кроме того, на заседании форума в ходе обсуждения вопроса о двустороннем сотрудничестве говорилось о том, что если бы торговля между Украиной и Россией осуществлялась не в долларах, а в национальных валютах, то потери для Украины в результате экономического кризиса, учитывая объем товарооборота между двумя странами, могли бы быть меньшими на треть.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: