Регионалы боятся, что им на голову упадет фотоаппарат

"Каждый день ко мне обращаются депутаты, которые боятся, что им на голову упадет либо фотоаппарат, либо видеокамера. Восемь лет я работаю в парламенте, и не было еще такого, чтобы журналист на полкорпуса свисал в сессионный зал с фотоаппаратом, который весит несколько килограмм", - объяснил свое предложение политик.
Ефремов также попросил представителей СМИ быть очень внимательными и не подвергать народных избранников лишнему риску.
В то же время лидер УДАРа Виталий Кличко отметил, что регионалы сами выбрали место в парламенте, которое находится прямо под ложей журналистов.
"Некоторые политики всегда хотят отгородиться от журналистов заборами, стеклом, чем-то другим. Я уверен в том, что политика должна быть открытой и прозрачной", - прокомментировал Кличко.