Время 13:02  Дата 26.09.2013

Киев встретит Новый год с прошлогодней елкой


Глава КГГА Александр Попов сообщил, что на этот Новый год жителям столицы достанется точно такая же елка, как и в 2012 году.


"Прошлогодняя елка понравилась практически всем, она была даже в европейских масштабах одной из лучших. Мы ее восстановим, какое-то время она будет, пока не приестся горожанам. Потом будем думать о новой", - рассказал он в интервью газете Сегодня.

Александр Попов подчеркнул, что дизайн новой елки - это "недешевое удовольствие", которое всегда оплачивалось спонсорами.

Кроме того, градоначальник анонсировал проведение новогодних ярмарок: на Крещатике, на Михайловской и Софийской площадях, в районе Арки Дружбы народов. Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе.

В прошлом году главная елка страны зажглась на Майдане Независимости 19 декабря. Ее сделали мастера из Одесской области, постаравшись максимально передать натуральную структуру дерева.


Адрес новости: http://siteua.org/n/514367