Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко проводит телефонные консультации с Тимошенко
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко в настоящее время проводит телефонные консультации с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем НБУ Владимиром Стельмахом, председателем парламента Владимиром Литвином и лидером оппозиции.

Об этом сообщила сегодня журналистам пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, главные темы консультаций - это пути реализации газовых договоренностей, достигнутых во время конференции в Брюсселе, выполнение Украиной условий для получения второго транша кредита МВФ и ситуация в банковском секторе.

По словам И.Ванниковой, В.Ющенко отмечает, что подписание декларации в Брюсселе позволяет Украине провести реформу в энергетической сфере и приблизиться к соглашению об общем энергетическом пространстве. Глава государства отметил, что стратегической целью является объединение энергетических систем Украины и ЕС. Что касается сотрудничества с МВФ, то Президент отмечает, что его политическая сила в парламенте поддерживает три ключевых антикризисных закона, которые "открывают путь к кредитованию". В частности, речь идет о законопроекте, который повышает акцизные сборы на табачные изделия и ликеро-водочную продукцию, а также об изменениях в закон об общем обязательном государственном пенсионном страховании. По убеждению главы государства, выполнение условий МВФ принципиально важно для украинской экономики, которая требует внешнего финансирования.

Напомним, совещание В.Ющенко с Ю.Тимошенко, В.Стельмахом и В.Литвином, запланированное на 27 марта с.г., было перенесено на сегодня, 30 марта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: