Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко согласилась на «частичное помилование»
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам Арсения Яценнюка, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поддержала один из вариантов ее освобождения из тюрьмы, так называемое "частичное помилование".
Как отметил Яценюк, на такой "серьезный шаг" Юлия Тимошенко пойдет ради судьбы Украины, приняв частичное помилование.

Еще в середине октября о нем в своем блоге написал польский евродепутат Марек Сивец. «Частичное помилование означает сокращение ее (Тимошенко) заключения с семи лет вполовину. В связи с тем, что госпожа премьер отсидела уже более половины сокращенного срока, есть основания для ее условно-досрочного освобождения», — цитировали его украинские СМИ.

Тимошенко же в обмен на свободу должна будет заплатить штраф в 200 миллионов долларов. Также, она потеряет гражданские права на три года, то есть не сможет участвовать в предстоящих выборах президента Украины, намеченных на 2015 год.

Также, сегодня, 22 октября, народный депутат Анжелика Лабунская внесла в Раду законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом:  если заключенный в течение года лечился в Украине и лечение не принесло желаемого эффекта, он может выехать за рубеж по решению суда.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: