Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премьер надеется на поддержку оппозиции
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что во вторник, 31 марта, оппозиционные фракции Верховной Рады поддержат правительственные антикризисные законопроекты.

Об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с послами стран «Большой семерки», руководством представительства Еврокомиссии и Международного валютного фонда в Украине.

«Мы надеемся и на достаточно позитивную позицию фракций, которые находятся в оппозиции. Оппозиционные фракции должны поддержать Украину своим позитивным голосованием, и если они осознают всю весомость принимаемых решений, я думаю, что все-таки было бы политически ответственно, чтобы оппозиция голосовала за этот антикризисный пакет», - сказала Тимошенко, которую цитирует «УНИАН».

Премьер также рассчитывает, что весь демократический сектор парламента единогласно поддержит 5 антикризисных законопроектов, инициированных правительством.

Тимошенко напомнила, что речь идет о двух законопроектах об увеличении акцизных сборов, о двух законопроектах по усовершенствованию пенсионной системы, а также о законопроекте о внесении изменений в госбюджет для сбалансирования бюджета НАК «Нафтогаз Украины».

«Все это очень важно и в конечном итоге сделает финансовую систему страны на порядок сильнее», - уверена глава правительства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: