Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Соратники арестованного Маркова спешно покинули Украину
Олег Марков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Брат арестованного экс-нардепа Игоря Маркова Олег и некоторые другие близкие соратники опального политика - члены партии Родина покинули территорию Украину, опасаясь подвергнуться аресту.

В частности, как сообщил источник агенства Интерфакс-Укнраина в правоохранительных органах, за пределами Украины сейчас находится Леван Самхарадзе (член партии Родина). Источник не исключил, что и другие члены руководства Родины покинули Одессу.

В свою очередь, местное издание Думская сообщает, что родной брат задержанного экс-нардепа, депутат горсовета от ПР Олег Марков, опасаясь ареста, спешно покинул страну. Ранее он был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному производству, открытому после событий ночи на 23 октября. Напомним, что основным место жительства депутата является город Майами, штат Флорида, США.

Не явились к следователю и ряд членов муниципального собрания от Родины -официально они в командировках. В Приморский РОВД пришел только Сергей Бовбалан. но задержанию не подвергся, хотя является обвиняемым по другому уголовному делу (его судят за сопротивление сотрудникам СБУ в 2009 году).

Не исключено, что запланированный сторонниками Маркова на завтра митинг у областной администрации может просто не состояться, причем отнюдь не из-за вердикта окружного админсуда (ведь его можно перенести в любое другое место), а по причине выезда из Одессы лидеров Родины.

Как сообщалось, Приморский районный суд Одессы арестовал на два месяца четверых сторонников бывшего народного депутата Игоря Маркова, которые штурмовали здание Главного управления МВД Украины в Одесской области вечером во вторник.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

***

22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Он был задержан. До самого утра сторонники Маркова осаждали областное отделение милиции. Сегодня ночью правоохранителям с боем удалось вывести задержанного Маркова из здания и отправить в Киев, где Печерский райсуд должен избрать ему меру пресечения.
Утром 23 октября Маркова в сопровождении бойцов Сокола отправили рейсовым самолетом в Киев. Его дело будет рассматривать Печерский районный суд столицы.
Суд постановил арестовать Маркова до 20 декабря.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: