Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине могут запретить коммунистическую идеологию
Верховная,рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 4 ноября, Представители ВО "Свобода" зарегистрировали в Раде проект Закона о запрете коммунистической идеологии в Украине, сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины.
Авторами документа значатся депутаты Андрей Мохник и Олег Тягнибок, однако самого текста законопроекта в открытом доступе еще нет.   

Перед голосованием проект должны рассмотреть Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, Комитет по вопросам правовой политики, Комитет по вопросам свободы слова и информации, Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и некоторые другие.   

Напомним, идею о запрете "красных" в очередной раз затронули в прошлом месяце. Тогда политики - Юрий Кармазин, народный депутат Эдуард Гурвиц и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский заговорили о вынесении вопроса запрета идеологии коммунистов на референдум.    

Среди причин, из-за которых надо запрещать КПУ, инициаторы выделяют главную: во время советской власти в Украине уничтожали церкви, множество людей пострадало во время Голодомора и войны.   

Отметим, по результатам последних выборов, КПУ поддерживают менее трех миллионов жителей страны. В 2002 году таких людей было более пяти миллионов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: