Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.
«Я так понимаю, что это была полюбовная договоренность с Владимиром Михайловичем (Литвином- ред.), который вдруг вчера во второй половине дня выздоровел, переговорил с Президентом и отменил решение согласительного совета по поводу выступления Президента. Я думаю, мы в зале еще зададим эти вопросы», - в частности, сказал нардеп.
По его словам, Партия регионов дает коалиции два дня для принятия антикризисных законов. Ефремов подчеркнул, что, если большинство не продемонстрирует продуктивную работу, в четверг Партия регионов заблокирует работу парламента.
Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко выступит в парламенте с ежегодным посланием к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.
Вчера пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заявила, что Президент Виктор Ющенко готов 1 апреля выступить с ежегодным посланием к народу Украины в Верховной Раде. «Глава государства готов 1 апреля в 10.00 представить в парламенте ежегодное послание к народу Украины», - сообщила Ванникова. Однако вечером появилось сообщение, что Глава Государства обратится к ВРУ во вторник.