Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУшник отправится в тюрьму за покушение на депутата от ПР
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-сотрудник Службы безопасности Украины получил 11 лет тюрьмы за покушение на жизнь народного депутата.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области. Так, приговором Кировского районного суда города Кировограда бывший сотрудник СБУ признан виновным в посягательстве на жизнь народного депутата, незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, незаконном использовании специальных технических средств и подделке официальных документов.

По позиции государственного обвинителя подсудимому назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы. Стоит отметить, что судебный процесс проходил с участием присяжных.

Покушение на жизнь депутата от Партии регионов Станислава Березкина было совершено в декабре 2012 года. В частности, ему позвонили неизвестные и сообщили, что в камере хранения для него есть срочная посылка с ценной информацией. Впоследствии оказалось, что в пакете была самодельная бомба.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: