
На Майдане независимости начали монтировать новогоднюю елку. Как сообщили в Департаменте культуры КГГА, полностью конструкцию установят в ближайшие дни, а торжественно включат иллюминацию в День святого Николая - 19 декабря и простоит она до конца всех новогодних праздников.
В этом году киевлян будет радовать искусственная елка традиционной формы, которую в прошлом году создали с учетом пожеланий киевлян. Высота "дерева" почти 35 м., диаметр по нижнему ярусу веток – 12,5 м, вес – до 30 тонн. Украшена елка будет, так же как и в прошлом году – дизайнерскими светодиодными игрушками и гирляндами, а на верхушке будет пиксельная маковка с эффектом 3D.
Работать все это искусственное великолепие будет под руководством специальной компьютерной программы по управлению светодиодным оформлением на 200 каналов.