
Киевский окружной суд запретил проводить акции протеста в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, где находится резиденция "Межигорье", в которой проживает президент Виктор Янукович, сообщил пресс-секретарь областной милиции Киевской области Николай Жукович.
"Есть решение суда, приехали судебные исполнители", — сказал он.
По предварительной информации милиции, колонна автомобилистов развернулась так и не достигнув Межигорья. Напомним, около 300 автомобилей пытаются проехать к президентской резиденции "Межигорье" в с.Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области в воскресенье вечером
Как рассказал один из участников автомобильной акции, активисты покинули с.Новые Петровцы и вернулись в Киев. При этом он отметил, что им на встречу, в сторону Межигорья, ехали автобусы с правоохранителями.
При этом в милиции подчеркнули, что местные жители с.Новые Петровцы могут спокойно передвигаться по территории населенного пункта.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из участников акции, они планировали проехать непосредственно к резиденции и обратить внимание на себя автомобильными сигналами, однако по пути в с.Новые Петровцы им преградили путь правоохранители. По словам очевидцев, 4 автобуса спецподразделения "Беркут" выстроились перед автомобилистами, а также путь преградил кордон "беркутовцев".
Ранее, начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович отметил, что была усилена охрана в Новых Петровцах. Там находятся как сотрудники милиции, так и бойцы "Беркута" и части внутренних войск.