Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович уехал в Китай
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во вторник, 3 декабря, президент Виктор Янукович начнет государственный визит в Китайскую Народную Республику, который продлится до пятницы, 6 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что в данный момент какие-либо подробности визита Януковича в Китай на официальном сайте отсутствуют.

Однако в сегодняшнем интервью телеканалам президент сам рассказал о предстоящем визите. «Готовится к подписанию большое количество различных соглашений, в том числе и инвестиции для Украины», – сообщил Янукович.

«Хотя у нас ситуация внутренняя, как говорится, не очень хорошая для визитов, но, если я откажусь от этого визита, потеряет экономика государства», – добавил президент.

По информации главы Администрации президента Сергея Левочкина, президент посетит Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина, с которым в ходе визита проведет переговоры в узком и расширенном форматах. Также г-н Янукович встретится с руководством правительства и парламента страны.

Кроме того, глава государства выступит перед представителями деловых кругов Украины и Китая на бизнес-форуме.

Также в Китае украинская делегация подпишет ряд важных документов, направленных на углубление отношений между Украиной и Китаем и расширение двустороннего взаимодействия.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: