Время 23:01  Дата 07.12.2013

Неизвестные шлют угрозы семьям сотрудников "Беркута" - МВД


В столкновениях между сторонниками оппозиции и правоохранителями серьезно пострадал 91 сотрудник милиции.


Об этом заявила полковник милиции, кандидат психологических наук Галина Запорожцева. По ее словам, семьи работников милиции  вынуждены опасаться за свою жизнь.

Угрожают женам, детям,  напряженная обстановка вокруг общежития Беркута в Киеве. Появляются какие-то списки с телефонами и адресами сотрудников, членов их семей, это недопустимо. Сотрудники милиции отрядов спецназначения действовали, исходя из сложившейся ситуации. И сейчас их семьи и дети нуждаются в защите. 
 
Напомним, что сотрудник киевского спецподразделения Беркут Дмитрий Перинский в интервью Комсомольской правде в Украине от 5 декабря рассказал, что их подразделение на Майдане было атаковано неизвестными лицами с цепями. Так же в сотрудников Беркута тыкали горящими дровами из костра. 
 
Ранее народный депутат Олег Царев заявил 6 декабря на пресс-конференции в УНИАН, что в столкновениях с милицией   участвуют специально  подготовленные боевики. Это заявление он сделал после посещения в 17-й больнице Киева раненных сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, пострадавших в ходе последних событий на Майдане и возле Администрации Президента. 
 



Адрес новости: http://siteua.org/n/521997