Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Харькове сгорел микроавтобус, арендованный для Евромайдана
микроавтобус сгорел
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В центре Харькова, во дворе Дома Саламандры, в ночь на пятницу сгорел микроавтобус Mersedes Benz Vito, который активисты арендовали для местного Евромайдана.

"Около 3-х часов ночи я проснулся от запаха горящей пластмассы, встал посмотреть, что это, и увидел как во дворе пожарные тушат микроавтобус, который я поставил, как обычно во дворе, накануне в 20.30, после того, как разгрузили аппаратуру (использующуюся на харьковском Евромайдане)", - сказал водитель Алексей Баев.

По его словам, микроавтобус, который предназначался также для перевозки вещей, который харьковчане приносили для киевского Евромайдана, сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Активисты Евромайдана уверены, что это был поджог, за которым стоят местные власти.

"Самовозгорание исключено... Это уже второй случай, когда они используют бандитов против харьковского Евромайдана. В первый раз украли генератор и никого не нашли и не наказали. И в этот раз, скорее всего, так и будет", - сказал активист Дмитрий Пилипец.

Помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин сказал, что причины возгорания еще не установлены.

"В 2.20 нам поступило сообщение, в 2.34 – ликвидация. Причины возгорания и убытки устанавливаются. Говорить о причинах можно будет только после технического заключения специалистов", - сказал Лупандин корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Получить комментарий милиции в связи со сгоревшим микроавтобусом пока не удалось.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: