Время 09:29  Дата 20.12.2013

На Святошинском рынке в Киеве горели павильоны с одеждой


В четверг вечером, 19 декабря, на территории ОАО "Торговый дом "Святошино" в Киеве возник крупный пожар.


В четверг вечером, 19 декабря, на территории ОАО "Торговый дом "Святошино" в Киеве возник крупный пожар.

На Святошинском рынке горели павильоны с одеждой, сообщает Gazeta.ua.
Как сообщает пресс-служба госслужбы по чрезвычайным ситуациям, площадь пожара составила около 700 кв.м. Однако, благодаря усилиям подразделений ГСЧС распространение огня по территории рынка не было допущено.

Между тем,  работники рынка несколько по-иному оценили действия спасателей: уцелевший товар продавцы спасали своими руками, и выносили его на проезжую часть, пока пожарные работали в помещении.
"Мы спасаем свое имущество, как можем", - рассказала одна из них.
 
Кроме того, за пожаром наблюдало множество людей, некоторые из них снимали огонь на телефоны, пока пожарные машины стояли в пробках.

Пожар возник около 17:30, пожарные начали борьбу с огнем около 18:00 и в 18:50 возгорание была ликвидировано.

К тушению пожара привлекалось 12 единиц основной и специальной техники.
Известно, что жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/523616