Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Совершено нападение на активиста Дорожного контроля (ВИДЕО)
Поджег
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В субботу, 21 декабря 2013 года, около 23-00 в районе площади Шевченка в г. Киеве было совершено нападение на активиста "Дорожного контроля" Владимира Моралова.

Нападавшие заблокировали его автомобиль, проникли в салон и перетащили мужчину на заднее сидение. Владимир начал отстреливаться из своего пистолета - одна пуля попала в бандита, вторая попала в лобовое стекло. После этого, у активиста отняли пистолет, сообщает "Дорожный контроль".

- Его вытащили из машины, отвели на 20 метров, приставили пистолет впритык и спросили - где точно живет Андрей, где флешка, где вся аппаратура и где Гончаренко (журналист ДК – ред.)? Он сказал "не знаю" и ему выстрелили в упор, - сообщил в телефонном разговоре руководитель пресс-службы ДК Егор Воробьев.

По словам Воробъева, после этого Моралову сожгли автомобиль. На  данный момент активист доставлен в БСП.

Напомним,  в ночь на субботу, 7 декабря, Андрей Дзиндзя и два "его подельника" были взяты под стражу в связи с подозрением в организации массовых беспорядков на ул.Банковой в Киеве 1 декабря. Им избрана мера пресечения в виде взятия под стражу на срок 2 месяца. В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения А.Дзиндзи в зале суда были столкновения и беспорядки: присутствующие в зале заседания поломали мебель, порвали мантию судье.

20 декабря в Киеве Апелляционный принял решение оставить под стражей адвоката активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи Виктора Смолия.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: